Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Орловская крепость» попытается отсудить у делового партнера 2,5 миллиона рублей

Арбитражный суд Орловской области возобновил производство по иску ООО «Мценский спиртоводочный комбинат «Орловская крепость» к ООО «Кавминводский спиртзавод». Истец требует взыскать с ответчика понесенные им в результате деловой сделки убытки. Спор ведется о сумме в 2 447 916 рублей. Тяжба тянется с июня прошлого года.

В сентябре орловский арбитраж был вынужден приостановить производство по делу в связи с тем, что в Ставропольский арбитраж поступило заявление о признании Кавминводского спиртзавода банкротом. Такое требование предъявил местный предприниматель. Однако ставропольский суд не нашел у предприятия признаков несостоятельности и прекратил производство по делу.

После вступления постановления в законную силу орловский арбитраж получил возможность продолжить рассмотрение спора между «Орловской крепостью» и Кавминводским спиртзаводом. За время простоя стороны не изменили свое мнение. Мценское предприятие по-прежнему требует взыскать убытки, а ответчик исковые требования не признает. Впрочем, стороны в любой момент вправе заключить мировое соглашение, не говоря уже о возможном отзыве иска.



newsorel.ru
 

19.05.2015