Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Костромская область. Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на борьбу с пьянством, профилактику алкогольной зависимости

Мантуровской межрайонной прокуратурой по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства, направленного на борьбу с пьянством, профилактику алкогольной зависимости, предупреждение и пресечение правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В результате проверки установлены факты нарушения рассматриваемого законодательства органами местного самоуправления, органами здравоохранения и хозяйствующими субъектами, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции.

Установлено, что администрацией г.о.г. Мантурово не проведена оценка эффективности муниципальной программы «Профилактика правонарушений на территории городского округа город Мантурово Костромской области на 2011-2014 годы», нарушены сроки представления отчета о ходе реализации и оценки эффективности муниципальных программ.

В ОГБУЗ Мантуровской окружная больница не оборудован всеми необходимыми принадлежностями кабинет нарколога.

Двумя хозяйствующими субъектами осуществлялась продажа алкогольной продукции на расстоянии ближе 100 метров до входа на территории дошкольных образовательных учреждений.

По вышеуказанным фактам главе администрации городского округа г. Мантурово внесено представление, в отношении розничных продавцов алкогольной продукции возбуждены дела об административных правонарушениях, к медицинскому учреждению предъявлен иск об обязании оснастить кабинет нарколога в соответствии с требованиями законодательства.
 
Новости Прокуратуры РФ
19.05.2015