Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Фанагория" намерена увеличить производство в этом году более чем на 7%

В этом году ОАО "Агропромышленная фирма "Фанагория" (Краснодарский край), одно из крупнейших винодельческих предприятий на юге России, планирует увеличить производство алкогольных напитков до 2,28 млн дал, говорится в материалах предприятия.

В прошлом году на агропромышленной фирме было произведено 2,123 млн дал. Таким образом, в текущем году этот показатель может вырасти на 7,4%. Достичь планируемых показателей предприятие намерено за счет увеличения выпуска маржинальной продукции - вин серий "Авторское вино", "Номерной резерв", "Премиальное вино".

Компания также намерена получить в этом году выручку в размере 4,1 млрд рублей. Как сообщалось, по итогам 2014 года выручка предприятия составила 2,88 млрд рублей.

В текущем году "Фанагория" планирует продолжить работу по модернизации производства и развитию предприятия. На эти цели в текущем году будет направлено 137,3 млн рублей. Инвестиции в развитие завода в 2014 году составили 170 млн рублей, в том числе 10 млн рублей - затраты на строительство и реконструкцию цехов, 160 млн рублей - на приобретение оборудования.

В текущем году также в бондарном цехе предприятия планируется произвести 900 бочек объемом 100-600 литров по заявке винцеха и для поставки по договорам в Крым и Францию. В прошлом году "Фанагория" увеличила выпуск бочек на 15% - до 725 единиц.

По итогам 2014 года "Фанагория" переработала 25,383 тыс. тонн винограда, выработала 1,803 млн дал виноматериалов. Плановые показатели 2014 года по производству готовой продукции выполнены на 94,5%. В прошлом году реализовано 27,121 млн условных бутылок алкогольной продукции (на 1,3% больше, чем в 2013 году) на сумму 3,697 млрд рублей.

"Фанагория" занимается производством винограда и вина, а также выращиванием сельскохозяйственных культур, оптовой и розничной торговлей. Все виноградники компании расположены на Таманском полуострове (Темрюкский район Краснодарского края) между Черным и Азовским морями.
 
Финмаркет
19.05.2015