Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. Работники налоговой милиции Сумщины изъяли 900 литров фальсифицированного алкоголя

– В рамках операции «Акциз - 2015» работниками ДФС Сумщины обнаружены факты нелегальной реализации сумчанами подпольно изготовленных подакцизных товаров, – сообщает Андрей Павлун, начальник оперативного управления ГУ ДФС в Сумской области. Налоговики задержали «на горячем» мужчину, который загружал в своей машины 900 литров фальсифицированного алкоголя. Груз до областного центра поступил через почтового перевозчика.

При проведении обыска в автомобиле обнаружены и изъяты картонные ящики из более 600 пластиковыми бутылками объемом 1,5 л каждая. Бутылки были без этикеток и акцизных марок. Общий объем конфискованных напитков свыше 900 литров, по предварительной оценке стоимостью около 83 тыс. грн.

Фальсификат представляет угрозу для жизни и здоровья людей, злоумышленники планировали реализовывать под видом водки и коньяка.

По данному факту следственным управлением финансовых расследований до Единого реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения и начато досудебное расследование по ч.3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины «Незаконное изготовление подакцизных товаров из недоброкачественного сырья (материалов), представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, а так же незаконный сбыт таких товаров, что привело к отравлению людей или иных тяжких последствий». Санкция статьи предусматривает наказание лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с изъятием и уничтожением произведенных товаров и с конфискацией оборудования для ее изготовления.

Всего с начала года в рамках операции «Акциз» налоговой милицией с незаконного оборота изъято подакцизных товаров на общую сумму свыше 350 тысяч гривен.


Пресс-служба ГУ ДФС в Сумской области
 

19.05.2015