Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Запрет на продажу алкоголя в Удмуртии будет действовать 22, 23 и 25 мая

В связи с проведением в городах и районах Удмуртии мероприятий, посвященных празднованию школьниками Последнего звонка, 22, 23 и 25 мая в регионе будет действовать так называемый «День трезвости» – законодательный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе и пива. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции журналистам сообщил министр образования и науки УР Алексей Мирошниченко.
Он отметил, что в этом году в разных муниципальных образованиях республики Последний звонок будет отмечаться в течение трех дней. Соответственно, именно в эти дни торговать алкоголем в соответствующем населенном пункте будет нельзя.
Так, например, все школы Ижевска отметят праздник в пятницу, школы Сарапула – в субботу, школы Увинского района – в понедельник. В связи с этим алкоголь в данных муниципалитетах будет под запретом 22, 23 и 25 мая соответственно. А вот в Глазове Последние звонки растянутся на два – 22 и 23 мая, а запрет будет действовать и в пятницу, и в субботу.
Алексей Мирошниченко напомнил, что «плавающий» характер запрета на продажу алкоголя в день Последнего звонка был утвержден постановлением правительства УР. Ранее «Дни трезвости» в Удмуртии были привязаны к конкретным датам – 25 мая (Последний звонок), 1 июня (День защиты детей) и 1 сентября (День знаний), однако фактически зачастую праздничные мероприятия в силу календаря сдвигались на соседние числа.
Отметим, что ограничения не касаются розничной продажи алкогольной продукции в ресторанах, барах и кафе, осуществляемой при оказании услуг общепита по организации потребления алкоголя.


udm-info.ru
 

19.05.2015