Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
За продажу детям сигарет и алкоголя надо вводить пожизненный запрет на ведение этого бизнеса - и. о. директора МП г. Пскова «Комбинат благоустройства»

Депутат Псковского областного Собрания, и. о. директора МП г. Пскова «Комбинат благоустройства» Василий Салопов поддерживает действующий запрет на продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Свое мнение по этому поводу он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Надо за это навсегда запрещать заниматься этим бизнесом - иди торгуй чебуреками, чем угодно. В алкоголь тебя не пускают уже никогда. Ты уже подорвал к себе доверие», - пояснил депутат.

Он приветствует жесткие условия работы, но убежден в том, что не надо запрещать продавать алкоголь тем, кому это по закону разрешено. Часы работы точек продажи алкоголя, по его словам, стали слишком маленькие. «При этом ни по какой статистике - ни официальной, ни неофициальной - у нас нет уменьшения потребления алкоголя. Ничего абсолютно не меняется. Ради чего тогда это усложнение жизни гражданам, которые хотят покупать алкоголь в нормальных магазинах? - выразил недоумение Василий Салопов. - К примеру, человек задержался после работы до 21 - 22 часов и не может приобрести в магазине алкоголь. К чему это приводит? Человек заходит в ресторан, и все заканчивается для него намного позже и намного хуже. А все могло бы ограничиться символическим приемом алкоголя в небольшом количестве дома».


Псковская Лента Новостей
 

19.05.2015