Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Андрей Воробьев принял участие в крестном ходе с иконой "Неупиваемая чаша" в Серпухове

День обретения православной святыни – чудотворной иконы Божьей Матери "Неупиваемая чаша" празднуют сегодня верующие. Реликвия находится в Высоцкой обители в подмосковном Серпухове, где сегодня в ее честь проходят торжества.

Ежегодно тысячи христиан со всей России 18 мая совершают паломничество в этот подмосковный храм, чтобы прикоснуться к иконе. Чудотворный образ "Неупиваемая чаша" почитается как избавительница от алкоголизма и наркотической зависимости Сегодня утром у главного храма монастыря выстроилась очередь - две тысячи прихожан пришли поклониться православной реликвии.

Утром в Высоцком мужском монастыре Божественную литургию совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Богослужение прошло под открытым небом. После начался Крестный ход с иконой. Процессии выдвинулись одновременно из двух монастырей – Владычного и Высоцкого в центр Серпухова, где завершился молебен. Сегодня в столь значимом для православных христиан празднике почитания иконы принимает участие и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. В числе прихожан он также присутствовал на торжественном молебне в Серпухове.

"Это не просто событие- это возможность каждому человеку взглянуть в себя, благодаря вашему слову и наставлению найти путь вперед", - сказал Андрей Воробьев.

360tv.ru
 

19.05.2015