Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Петербургская митрополия предлагает отмечать 17 мая день трезвенников

Петербургская митрополия предлагает ежегодно 17 мая отмечать день трезвенников. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе митрополии.

"Праздник планируется сделать ежегодным - как повод к объединению трезвеннических общин Санкт-Петербурга", - сказали в пресс-службе, уточнив, что в минувшие выходные он прошел на территории Александро-Невской лавры.

Люди приняли участие в молебне и крестном ходе, во время которого поклонились могиле протоиерея Александра Рождественского. Его называют "апостолом трезвости" начала ХХ века за то, что он одним из первых в России стал пропагандировать воздержание от алкоголя среди рабочих. День трезвости предлагают проводить в канун празднования иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

Уже два года подряд православные верующие Петербурга проводят в феврале крестный ход по улицам города для пропаганды трезвого образа жизни. В этом году он собрал около тысячи человек. В митрополии считают, что проведение таких мероприятий возрождает дореволюционную традицию трезвеннических массовых крестных ходов.

По данным комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, в 2014 году в городе состояли на учете более 26 тысяч больных алкоголизмом.
 
ТАСС
19.05.2015