Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Два госинспектора Россельхознадзора в Приморье разрешили ввоз винограда из Южной Африки под видом китайского

Основанием для вмешательства прокуратуры края послужил тот факт, что инспекторы Уссурийского отдела по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе карантинного фитосанитарного контроля, дважды, при досмотре партии из 40 мест винограда свежего, якобы произведенного в Китае, не выявили явного несоответствия товара сведениям, указанным в товаросопроводительных и коммерческих документах, фитосанитарном сертификате, передает ДВ – РОСС со ссылкой на краевую прокуратуру.

Более того, на международной товаротранспортной накладной и фитосанитарном сертификате данные лица проставили штампы «Карантинный фитосанитарный контроль (надзор). ВВОЗ РАЗРЕШЕН» и «Карантинный фитосанитарный контроль (надзор). ВЫПУСК РАЗРЕШЕН», свидетельствующие о возможности ввоза товара на территорию России.

Однако в результате действий и решений сотрудников таможенного поста, которые самостоятельно выявили несоответствие товара предъявленным документам (все 40 мест винограда, произведенного по документам в Китае, на упаковочных коробках имели маркировку иного государства — PRODUCE OF SOUTH AFRICA), ввоз данного товара удалось запретить.

По указанным фактам и.о. руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области привлек к дисциплинарной ответственности в виде замечаний указанных госинспекторов Уссурийского отдела по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

trud-ost.ru
 

19.05.2015