Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Молодогвардейцы Башкирии поставят заслон алкоголю во время «Последнего звонка»

Активисты «Молодой Гвардии» Башкортостана обратились к владельцам торговых сетей с просьбой ограничить продажу алкогольной продукции на время празднования «Последнего звонка».

22-23 мая 2015 года во всех школах Башкирии торжественно прозвенит последний звонок для более, чем 20 000 школьников.

По итогам ежегодной акции «Трезвый звонок» активистами проекта «Агенты» выявлена тенденция по увеличению случаев нарушения закона – продажа спиртных напитков школьникам, последствия которых надолго запоминаются и родителям, и правоохранительным органам.

- В этот день школьники, почувствовав себя взрослыми, принимаются отмечать последний звонок «по-взрослому» - алкоголь, табак. Зачастую такому нездоровому выбору способствует реклама в магазинах и халатность продавцов, которые закрывают глаза на возраст своих покупателей. Магазины не должны продавать алкоголь школьникам даже в честь праздника! Именно поэтому в праздничные для всех выпускников школ дни мы организовываем очередной рейд по торговым сетям магазинов с целью выявления фактов продажи алкоголя несовершеннолетним, - поделился Илья Дубинин, координатор федерального проекта «Агенты» по Республике Башкортостан.

В целях предотвращения подобных инцидентов члены Регионального отделения Молодой Гвардии Единой России попросили руководство торговых сетей усилить контроль за недопущением нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, в частности о недопустимости продажи алкоголя несовершеннолетним.


gorobzor.ru
 

19.05.2015