Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ростовская область. Запрет на розничную продажу алкогольной продукции будет действовать в дни проведения школьных выпускных мероприятий

Во всех муниципальных районах и городских округах донского региона определены дни проведения выпускных мероприятий в общеобразовательных школах, информация об этом размещена на официальных сайтах органов местного самоуправления. Напоминаем, что в эти дни запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Соответствующий закон в Ростовской области был принят в ноябре 2013 года.

В установленные «дни трезвости» разрешается продажа алкогольной продукции только в предприятиях общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей, за исключением реализации алкогольной продукции на вынос.

- Введенные ограничения розничной продажи алкогольной продукции действуют на территории области второй год и имеют определенный положительный эффект, - говорит директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова. - По данным Управления обеспечения охраны общественного порядка ГУ МВД России по Ростовской области, по итогам 2014 года количество выявленных фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции сократилось на 27,4%, а количество несовершеннолетних, задержанных за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, – на 23,8% по сравнению с предыдущим годом.

Указанный областной закон направлен на защиту нравственности, здоровья, прав и законных интересов населения Ростовской области, в особенности молодежи, и профилактику преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме дней проведения «Последнего звонка» и выпускного вечера, запрет касается Международного дня защиты детей (1 июня) и Дня знаний (1 сентября).


Управление информационной политики правительства Ростовской области
 

19.05.2015