Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Первая инвестиционно-торговая выставка China-CEEC состоится в провинции Чжэцзян

Город Нинбо в провинции Чжэцзян в период с 8 по 12 июня этого года примет у себя первую Инвестиционно-торговую выставку China-CEEC, основной целью которой является укрепление экономических связей Китая со странами Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ).

Пятидневное мероприятие организуется в соответствии с Белградской директивой о сотрудничестве между Китаем и странами ЦВЕ (Belgrade Guidelines for Cooperation), подписанной в сербской столице в декабре 2014 года.

Выставку, посвященную теме «расширения открытости, сотрудничества и совместного создания Шелкового пути», посетят государственные деятели и представители коммерческих предприятий из 16 стран ЦВЕ. В рамках мероприятия состоятся инвестиционные конференции, торгово-коммерческие экспозиции, бизнес-форумы и культурные мероприятия.

Организаторы также проведут ярмарку эксклюзивной традиционной продукции Центральной и Восточной Европы, ориентированную на китайских покупателей. Мероприятие пройдет на территории Международного выставочного центра Нинбо (Ningbo International Convention Center). В 2014 году участниками аналогичной ярмарки стали 180 предприятий из 16 стран ЦВЕ, представившие свыше 6 000 видов продукции - вино, мед, изделия народного промысла, косметику и многое другое.

В дополнение к укреплению торгового и инвестиционного сотрудничества между Китаем и странами ЦВЕ, выставка СЕЕС, проводимая при спонсорской поддержке Министерства коммерции КНР и Правительства провинции Чжэцзян, также предоставит местным чжэцзянским компаниям платформу для выхода на мировой рынок.

По словам мэра Нинбо г-на Лу Цзиюэ (Lu Ziyue), Инвестиционно-торговая выставка China-CEEС представляет собой важный шаг на пути к реализации руководством города предложенной правительством инициативы «Один пояс – одна дорога» и стратегии создания «Экономического пояса реки Янцзы».

В 2014 году общий объем импортно-экспортного товарооборота между между предприятиями Нинбо и странами Центральной и Восточной Европы составил 2,27 млрд. долл. США - на 5,4 процента выше, чем в предыдущем году.

К концу 2014 года руководство Нинбо одобрило 72 проекта привлечения иностранных инвестиций из 16 стран ЦВЕ. Общая контрактная стоимость таких проектов достигла 156,21 млн. долл. США. На протяжении того же периода, 34 предприятия из Нинбо получили разрешение на инвестирование проектов в 16 странах Центральной и Восточной Европы с общим объемом капиталовложений в размере 20,37 млн. долл. США.

Выставка СЕЕС позволит углубить торговое и инвестиционное сотрудничество между сторонами. В структуре промышленности региона Нинбо особенно развиты такие сектора, как текстильное производство, изготовление бытовой техники и судостроение. Страны ЦВЕ имеют преимущества в сельскохозяйственной и фермерской отрасли, специализируясь в сфере животноводства и производства продуктов питания. Посредством разнообразных мероприятий – торговых ярмарок, выставок продукции и культурных фестивалей, - Нинбо и страны ЦВЕ получают возможность использовать взаимные преимущества для расширения и укрепления бизнес-сотрудничества.

Параллельно с Выставкой СЕЕС в Нинбо также пройдут 17-й Китайский инвестиционно-торговый симпозиум в провинции Чжэцзян (17th China Zhejiang Investment and Trade Symposium) и 14-я Китайская международная ярмарка потребительских товаров (14th China International Consumer Goods Fair).


novchronic.ru
 

19.05.2015