Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Суд ввел процедуру наблюдения в отношении завода шампанских вин "Корнет"

Арбитражный суд Москвы по заявлению Банка Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении завода шампанских вин «Корнет», контрольный пакет акций которого принадлежит банку, говорится в определении суда, которое было опубликовано во вторник.

Суд утвердил временным управляющим должника Сергея Башкатова. Рассмотрение дела о банкротстве завода по существу суд назначил на 29 октября.

Как следует из материалов дела у ОАО «Корнет» имеется задолженность перед банком в размере 241,9 миллиона рублей, которая подтверждена решением суда. Каких-либо доказательств удовлетворения требований заводом суду не представлено и в материалах дела не имеется. В связи с этим суд признал обоснованным требование банка. Суд включил задолженность ОАО «Корнет» перед банком в реестре кредитор в третью очередь.

Кроме того 5 июня суд рассмотрит еще одно заявление Банка Москвы о признании банкротом Московского межреспубликанского винодельческого завода (94,2% акций завода принадлежит банку).

Завод является основной площадкой алкогольного холдинга Торговый дом «Межреспубликанский винзавод». В 2007 году на предприятии был запущен новейший коньячный цех с бочками из лимузенского дуба. Предприятие осуществляет розлив алкогольной продукции в категориях «тихие вина», «коньяки и бренди», «водка» как собственных торговых марок, так и на условиях коммерческого розлива для действующих операторов алкогольного рынка, а также под частными марками для федеральных торговых сетей.
 
РАПСИ
19.05.2015