Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Власти Златоуста намерены потребовать с законсервированного ликеро-водочного завода 100 миллионов рублей

Об этом в ходе вчерашней пресс-конференции заявил корреспонденту портала «Златоуст 74» первый замглавы округа Роман Болотов. Два года назад чиновники предоставили предприятию крупную субсидию, однако своих обязательств по ней в полном объеме «ликерка» не выполнила, приостановив деятельность. Теперь мэрия готовит документы в суд

— Хочу отметить, что только за прошлый год ЗЛВЗ заплатил в областной бюджет акцизов на 400 миллионов рублей. Поэтому прекращение работы местного ликеро-водочного завода — серьезная проблема, — подчеркнул Роман Болотов. — В 2013 году «ликерка» получила субсидию в размере 100 миллионов рублей, еще 24 — пришли по линии Министерства сельского хозяйства. Тогда же было подписано соглашение с областными властями. На сегодняшний день контрольно-ревизионное управление провело выездную проверку, после которой подготовлено исковое заявление с требованием о возврате казенных средств и наложении обременения на имущественный комплекс завода.

Собеседник портала заявил, что данная мера предпринята во избежание продажи либо отчуждения производственных мощностей ЗЛВЗ. Балансовую стоимость законсервированного предприятия чиновники оценили в 120 миллионов рублей. Касательно функционирования котельной завода на Октябрьской, к которой подключена часть жилфонда, вице-мэр отметил, что коммунальщики «технологически подстраховались», и в течение года проведут переподключение.

Напомним, о критической ситуации на ликеро-водочном заводе Златоуста объявили в марте. В прошлом месяце стало известно о ликвидации предприятия. В течение 2015-го ЗЛВЗ планирует уволить 86 человек из 124-х, находящихся в штате.


zlatoust74.ru
 

19.05.2015