Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Один из крупнейших в мире специализированных конкурсов в дизайне упаковки The Dieline Package Design Awards объявил результаты 2015 года

Шестой год подряд профессиональное жюри The Dieline Awards называет лучшие дизайнерские агентства, работы, а также студенческие проекты. Конкурс состоялся 4 мая в рамках пятидневной конференции HOW Design Live (Чикаго). Всего было рассмотрено около 1000 работ, в результате в 13 категориях названо 42 победителя.

Пятая категория «Пиво, солодовые напитки и табак».

1. Первое место в данной категории получает Design Bridge (Великобритания) за редизайн упаковки для финского пивного бренда Karhu.

Оказалось, что известный бренд, существующий в Финляндии уже 100 лет, проигрывает в борьбе с международными конкурентами на полках баров и кафе. Чтобы вернуть бренду популярность, понадобилось уйти от мрачного, индустриального образа, который закрепился за ним. Karhu переводится с финского как медведь. Логотип бренда в виде медведя является одним из самых популярных тем для татуировок в стране. Поэтому вдохновением дизайнерам послужит именно этот дикий зверь. На обновленной упаковке он больше не похож на охотничий трофей, прибитый к стене. Это настоящий дикий медведь, неприрученный и сильный, как характер самого бренда.



2. Второе место за американской студией Jones Knowles Ritchle, которая представила работу по дизайну упаковки сухого сидра Brooks Dry Cider.

Brooks не сладкий, но приятный и сухой, он обладает не тяжелым, но стабильным вкусом. Он легкий и свежий. Это отражено в дизайне.



3. На третьем месте нидерландское агентство dBOD с разработкой специального дизайна по заказу Heineken.

Компания Heineken является партнером музея Rijksmuseum в Амстердаме. Оба бренда имеют общую историю, уходящую корнями в 19 век. Gerard Adriaan Heineken был непосредственно вовлечен в строительство музея. Чтобы отпраздновать партнерство, Heineken обратился в агентство dBOD с задачей разработать дизайн специальной серии ‘Amsterdam Originals series’. Семь бутылок пива превратились в уникальные произведения искусства, представленные в музее Rijksmuseum.




Unipack.Ru
 

19.05.2015