Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Волгоградская область. Суд удовлетворил иск прокурора о запрете реализации алкогольной продукции вблизи образовательного учреждения

Прокуратурой Краснооктябрьского района установлено, что в одном из торговых павильонов, расположенных на ул. Таращанцев, ИП Маштаковым С.А. осуществляется торговля пивной продукцией. При этом в 14 метрах от торговой точки находится учреждение дополнительного образования, в котором обучаются несовершеннолетние.

Подобное «соседство» запрещено законодательством, регламентирующим порядок реализации алкогольной продукции. В соответствии с нормативными документами, направленными на защиту здоровья и нравственности несовершеннолетних, расстояние между подобными объектами и учреждениями, в которых обучаются дети, должно составлять не менее 25 метров.

Прокурором предъявлено исковое заявление в суд с требованием о запрете реализации индивидуальным предпринимателем алкогольной продукции вблизи образовательного учреждения. Иск удовлетворен Краснооктябрьским районным судом в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.
 
Новости Прокуратуры РФ
19.05.2015