Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Молдове придумали и установили на бутылку вина головоломку для взрослых

Принципиально новую «развивашку» для взрослых Bottle IQ Puzzle разработало молдавское малое предприятие EduJoc, которое специализируется на придумывании и производстве развивающих эко-игрушек для детей.

Bottle IQ Puzzle — это деревянная головоломка-замок на бутылке вина. Хочешь открыть бутылку – реши задачу. Для того, чтобы найти ключ в разгадке, говорят в EduJoc, взрослому может потребоваться от пяти минут до получаса.

По словам директора EduJoc Игоря Хынку, к оригинальной идее подтолкнуло важное событие – в июне у него намечена свадьба со своей бизнес-напарницей Викторией Новак. «Хотелось сделать необычные приглашения для родственников и друзей на свадьбу. Вот я и подумал, а почему бы вместо традиционной пригласительной открытки не придумать что-то оригинальное?

Так мы разработали головоломку под винную бутылку. Затем у одного винодела из с. Кожушна закупили необходимое количество бутылок вкусного муската.

С помощью лазера выжгли на деревянной основе головоломки имена приглашённых на свадьбу, а также карту проезда к месту проведения торжества.

Фотографии того, что у нас получилось, выложили ради интереса в соцсети, и другие люди, не рассмотрев, что это пригласительные на свадьбу, заинтересовались продуктом и захотели приобрести Bottle IQ Puzzle себе. Вот мы и решили сделать пробную партию таких головоломок для взрослых», — рассказал Игорь Хынку.

По его словам первая партия (всего 30 бутылок) скоро появится в продаже. Цена комплекта (бутылка вина + головоломка) около 200 леев (10 евро).

В планах EduJoc развивать идею Bottle IQ Puzzle и в детском направлении. Так, в скором времени появятся варианты, где вместо вина в бутылке будет находиться игрушка или «секретное послание». «Возможно, попробуем выполнить вариант и с детским шампанским», — сообщил Игорь Хынку.


creativpodiya.com
 

19.05.2015