Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Прибыль SABMiller превысила ожидания аналитиков

Прибыль пивоваренной компании SABMiller за год превысила ожидания аналитиков за счет улучшения показателей во второй половине 2014/2015 финансового года.

SABMiller, выпускающая пиво под брендами Peroni, Grolsch и другими, сообщила 13 мая, что операционная прибыль за год, закончившийся 31 марта, снизилась на 1 процент до $6,37 миллиарда при составленном самой компанией консенсус-прогнозе $6,23 миллиарда.

Чистая выручка упала на 2 процента до $26,29 миллиарда, также превысив усредненный прогноз на уровне $26,23 миллиарда. Без учета курсовых разниц выручка выросла на 5 процентов, а прибыль до уплаты процентов, налогов и амортизации (EBITA) увеличилась на 6 процентов за счет повышения цен и сокращения расходов.

Укрепление американского доллара снизило стоимость международных продаж и прибыли и, наоборот, увеличило затраты на материалы, поскольку цена на сырьевые товары зачастую номинирована в валюте США.

Компания заявляла ранее, что объем продаж пива в мире не изменился в минувшем году, а безалкогольных напитков - вырос на 8 процентов. Подъем на рынках Африки и Латинской Америки был нивелирован слабостью в Северной Америке и Китае, хотя в КНР был вновь зафиксирован рост в последние три месяца финансового года.

В ближайшем будущем SABMiller ждет сохранения непростых условий для торговли и влияния на показатели изменения курсов валют.
 
e-malt.ru
18.05.2015