Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Мировой рынок солода в апреле был малоактивным

По сообщениям источников рынка, мировой рынок солода в апреле проявил невысокую активность, однако, эксперты отмечают сложность получения точных данных о рынке, пишет H. M. Gauger GmbH.

Мировой рынок солода строится из прямых продаж, продаж с ценой открытия на ячмень, средне- и долгосрочных контрактов. По сообщениям источников, Castel Group, второй по величине пивовар Африки, подписала несколько крупных контрактов на солод из двухрядного и шестирядного ячменя. Три другие крупные пивоваренные компании закупили ячмень в рамках ранее подписанных долгосрочных соглашений. Несколько сот тысяч тонн ячменя нового урожая были законтрактованы Китаем, а также неожиданно крупный объем ячменя старого урожая – покупателями из Центральной и Южной Америки. Речь идет о европейском, австралийском и канадском ячмене, пишут источники.

Китай сообщил о дальнейшем прогрессе в сфере экспорта солода, продав в 2014 г. 331 тыс. тонн против 289 тыс. годом ранее. Поставки были осуществлены, в основном, в страны Юго-восточной Азии, в том числе 69 тыс. тонн – в Таиланд и 64 тыс. – во Вьетнам.
 
e-malt.ru
18.05.2015