Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Спрос на украинскую пшеницу в Евросоюзе вырос, на ячмень пока запросов нет

Европейским покупателям по состоянию на 8 мая 2015 г. были открыты квоты на поставку в ЕС еще 20,004 тыс. т украинской пшеницы (неделей ранее - 12,012 тыс. т). Таким образом, на квота на пшеницу выбрана уже почти наполовину - без малого на 434,595 тыс. т из 950 тыс. т, определенных квотой.

Эксперты констатируют, что спрос на украинскую зерновую со стороны европейских потребителей заметно активизировался, в сравнении со сдержанными результатами нескольких предшествовавших недель. Привлекательной для покупателей украинскую зерновую делает ее невысокая цена, обусловленная девальвацией национальной валюты в стране.

Квоту на импорт ячменя европейцы все еще не спешат использовать. На прошедшей неделе лицензий на импорт украинской зерновой вновь не было выдано вовсе, совокупные же их объемы с начала календарного года составили 5,592 тыс. т из открытой Еврокомиссией квоты в 250 тыс. т.

В основном европейские компании получают квоты на украинский ячмень продовольственного или пивоваренного качества. При этом квота на кукурузу в размере 400 тыс. т была выбрана полностью уже с самого начала календарного года.

"Общий объем беспошлинных квот, открытых на 2015 г. в рамках автономных торговых преференций ЕС, предоставленных Украине, на пшеницу, ячмень и кукурузу составляет 1,6 млн т. Таким образом, в настоящее время квоты выданы на зерновые суммарным объемом 0,841 млн т, то есть использование квоты составляет 52,56%", — отмечается в сообщении.

e-malt.ru
 

18.05.2015