Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На стадионе в Праге появилось «резвое» пиво



Большой стакан пива – каждые пять секунд. Только такая скорость, по мнению пивоваров, может удовлетворить потребности чешских хоккейных болельщиков.
Ради них в пражском спортивном комплексе O2 Arena установили почти 3-километровую систему труб, поставляющую пенный напиток из подвала в вестибюль стадиона. По подсчётам компании Staropramen, из 17 тысяч посетителей арены каждый любитель пива сможет купить два стакана за 15 минут.
[Либор Вавра, торговый представитель компании Staropramen]:
«После нажатия кнопки ровно 400 миллилитров пива автоматически нальются в стакан. Поскольку это пиво хорошего качества, то сверху появится пена».
Чешские пивовары утверждают, что подобной системы не существует больше нигде в мире. При этом они не забывают о требовательности своих покупателей и поставляют на столичный стадион только свежее непастеризованное пиво. Там оно хранится в подвале в специальных цистернах при определённой температуре.
[Зденек Люкс, пивовар]:
«Мы работаем с чешскими пивоваренными компаниями, которые поставляют пиво. Оно попадает в систему распределения по трубопроводу».
Чешское пиво давно заслужило признание как одно из лучших в мире. В Чехии его варили ещё кельты. Однако впервые упомянул о пиве в XI веке князь Бржетислав в своём письме, распоряжаясь подарить несколько мешков хмеля монахам для варки пива. В настоящее время название «Чешское пиво» стало охраняемой географической маркой.

ntdtv.ru
 

18.05.2015