Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Липецкая область. Депутаты горсовета поддержали инициативу молодых парламентариев

На состоявшейся 15 мая 29-ой сессии Совета депутатов города Ельца рассматривался вопрос, который коснулся инициативы Молодёжного Парламента города Ельца о внесении изменений в Закон Липецкой области от 29 декабря 2012 года №118-ОЗ «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области». Молодые парламентарии предлагают запретить розничную продажу алкогольной продукции с её выкладкой и демонстрацией в общем зале торгового объекта. А информацию об алкогольной продукции, предлагаемой для розничной продажи, доводить до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемого алкоголя — по аналогии с табачной продукцией.
По мнению молодых парламентариев, демонстрация алкоголя в общем зале по соседству с товарами общего пользования, нередко даже с игрушками и товарами для детей, способствует формированию лояльного отношения к алкоголю в молодёжной и детской среде.
Так, депутаты городского Совета, рассмотрев предложения Молодёжного Парламента, одобрили их и решили выйти с соответствующим обращением к депутатам Липецкой области.
Сергей Панов — глава города Ельца, отметил, что инициатива парламентариев своевременна, особенно, в условиях постоянно растущего числа людей, которые злоупотребляют алкоголем, в том числе в среде молодёжи. И проблема эта касается не только города и области, сообщает официальный сайт Совета депутатов города Ельца.

trkelets.ru
 

18.05.2015