Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Выпускные и последние звонки в Череповце пройдут без алкоголя

Об этом cherinfo.ru сообщили в управлении административных отношений мэрии.

В рамках акции «Череповец — территория закона» запланирован ряд мероприятий, призванных обеспечить исполнение антиалкогольного законодательства в период проведения школьных выпускных. В городе уже прошла встреча с представителями администраций школ и родительских комитетов.

Особое внимание будет уделено фактам продаж алкоголя несовершеннолетним в торговых предприятиях, рассказывает ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Ларионова:

«В Череповце запланированы еженедельные межведомственные рейды по выявлению фактов продаж алкогольной продукции, пива и табачных изделий несовершеннолетним. Планируется разместить в магазинах города листовки для продавцов с разъяснениями законодательства и призывами не допускать продажу алкоголя несовершеннолетним. В период проведения последних звонков запланированы несколько рейдов по соблюдению комендантского часа, по пресечению совершения несовершеннолетними нарушений — мы планируем объехать учреждения общепита, в которых проходят выпускные, и посмотреть не нарушается ли закон».

Кроме того, пройдут встречи и беседы непосредственно с выпускниками.

Отметим, в прошлом году, по данным управления административных отношений, в период выпускных и последних звонков школьники не совершили ни одного правонарушения.


cherinfo.ru
 

18.05.2015