Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Брянской области возродят первый спиртзавод

В Брянской области вновь запустят Локотской спиртзавод, сообщил «Брянским новостям» директор областного департаментах сельского хозяйства Борис Грибанов.

Вся спиртовая отрасль была загублена за последние годы. По мнению депутата областной Думы Ивана Медведя, причины разрухи надо искать в решениях 2002 года, когда акции предприятия из областной собственности передали в федеральную. На одном из заседаний областной Думы четыре года назад депутат Степан Понасов сказал, что селяне вследствие разрушения отрасли лишились возможности продать зерно, которое раньше отправляли на спиртзаводы:

– Другие лишились возможности закупать корм для скота. За четыре года ничего не было сделано, чтобы утрясти отношения с «Росспиртпромом». Мы не знаем, куда ушла продукция стоимостью 1,17 миллиарда рублей, и обратились в прокуратуру, чтобы там занялись этим вопросом.

В области остановились все спиртзаводы, некоторые уже невозможно восстановить. Однако теперь, сообщил Борис Грибанов, руководство отрасли уверило его, что Локотской завод реанимируют. Именно спиртовая отрасль ранее давала огромную долю акцизов в казну.


bragazeta.ru
 

18.05.2015