Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Грузия принимает участие в RAW 2015

Вот уже несколько лет подряд Британо-Грузинская Торговая Палата при поддержке Национального Грузинского Агентства по виноделию совместно с другими грузинскими винными производителями принимает участие в престижной международной выставке RAW.

RAW является независимым винным проектом француженки Изабелль Лежерон, носящего также гордый титул - Мастера Вина (Master of Wine). Выставка отличается своей «цельностью» и уникальностью - на ней представлены только натуральные, органические, «цельные вина» от более чем 150 производителей со всего мира. Она также поражает своей многогранностью и особой атмосферой, где каждый желающий cможет продегустировать вина, лично пообщаться со всеми производителями, задать интересующие вопросы.

Несколько лет назад Изабелль побывала в Грузии и даже сняла документальный фильм об этой поездке под названием «That Crazy French Woman in Georgia» для Travel Channel. Оставшись в полном восторге от волшебной страны, неповторимого гостеприимства и незабываемых вин, госпожа Лежерон предложила Грузии принять участие в своей ежегодной выставке.

Научно доказано, что Грузия является одной из первых стран, где возникло виноделие. Многие историки и специалисты называют Грузию «колыбелью вина», что также подтверждают и археологические раскопки - найдены артефакты винного сосуда «квеври», которому насчитывается более 80 000 лет. Уже тогда в Грузии делали вино! Это неудивительно, ведь виноделие в Грузии передаётся из поколения в поколение, практически в каждой семье есть свои винные погреба и видно, с какой любовью и трепетом относятся к этому мастерству сами грузины.

В декабре 2014 года традиционная грузинская технология по производству вина в глиняных сосудах «квевкри» получила статус «Наследия под охраной ЮНЕСКО».

В этом году Грузия представит не только известные широкой аудитории вина, но и порадует также своими новинками, такими как: Petriaant Marani, Jakeli Wines, Teleda, Temi , Tkupebis Marani, Satsnakheli, Gotsa Wines, Naotrebi, Nika Winery, Lagvinari.

Радует то, что с каждым годом интерес к Грузии всё возрастает и возрастает вместе с популярностью Грузии с её необыкновенными винами. Мы приглашаем всех желающих принять участие в этой уникальной выставке, вспомнить вкус знаменитых грузинских вин и зарядиться солнечной атмосферой.


pulse-uk.org.uk
 

18.05.2015