Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Беларусь. В Гродненской области намерены поддерживать ограничение реализации алкоголя

В Гродненской области намерены и дальше поддерживать меры по ограничениям в реализации алкоголя и сигарет. Об этом во время прямой телефонной линии сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Житель Гродно позвонил высказать свое мнение о том, что необходимо сделать менее доступными алкоголь и табачные изделия, ограничить количество рекламы данных товаров там, где их могут увидеть дети, а путь к полкам с хлебобулочными изделиями не должен лежать через отдел алкогольных напитков.

Губернатор сообщил, что в области работают в данном направлении. Вдобавок к принятым на государственном уровне мерам по запрету рекламы сигарет и ограничению рекламы алкогольных напитков (для этого выделены определенные места и часы) в области приняты дополнительные меры по ограничению реализации спиртного. Во всех объектах розничной торговли продажа алкогольных напитков прекращается после 22.00. Ряд районов дополнительно проводит Дни трезвости с запретом на продажу спиртного в период уборки урожая либо по другим поводам.

Что касается табачной продукции, то с 1 июля по всей стране в торговых объектах будет запрещена выкладка сигарет (и образцов табачных изделий) в витринах и на ином оборудовании. Информация о стоимости и наличии их будет указываться только в виде перечня, напомнил губернатор.

Всего в ходе прямой линии 16 мая Владимир Кравцов ответил на 13 вопросов. Большинство из них касались Жилищно-коммунального хозяйства и поступили от жителей районов Гродненской области. Помощники губернатора приняли звонки от 119 граждан.
 
БЕЛТА
17.05.2015