Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Московская область. В Мытищах несовершеннолетним продавали алкоголь

Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних провели рейд по магазинам в Мытищах, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Проверили 10 магазинов города. В каждом из них подросток пытался купить алкоголь или сигареты.

В одном из магазинов несовершеннолетнему продали бутылку пива и пачку сигарет. Причем молодой человек заходил за товаром два раза подряд, но паспорт у подростка так и не спросили.

"В данном торговом магазине совершена продажа алкоголя несовершеннолетнему подростку. Проводился рейд по закупке спиртного и выявлению фактов продажи спиртного несовершеннолетним", - сказал главный специалист отдела по делам несовершеннолетних администрации Мытищ Роман Круглов.

Продавец свою вину не признал. Он объяснил свой поступок тем, что покупатель выглядит старше своих лет. Владелец магазина утверждал, что реализовавший спиртное подростку не является продавцом. На вопрос, а где настоящий продавец, директор сначала выдвинул версию, что он уехал по делам, а потом – что заболел. В торговой точке было выявлено еще два нарушения. Здесь установлен незаконный игровой автомат, а также отсутствует кассовый аппарат.

Всего за время рейда комиссия по делам несовершеннолетних проверила 10 магазинов. Только в одном из них продавец не спросил, сколько лет человеку, покупающему алкоголь . Теперь торговая точка понесет административную ответственность.

Напомним, с 1 мая в Подмосковье вступил в силу закон, запрещающий продажу энергетических напитков гражданам, не достигшим 18 лет. Новый нормативный акт ошибочно интерпретировали в магазине в Дубне. Там школьникам отказались продать Coca-Cola, сославшись на то, что напиток содержит кофеин.


360tv.ru
 

16.05.2015