Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Правительство продлило торговлю алкоголем со старыми акцизами

Правительство продлило торговлю алкогольной продукции, маркированной акцизными марками старого образца, до 1 сентября 2016 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте Кабмина.

По данным Росалкогольрегулирования, остатки алкогольной продукции, маркированной акцизными марками старого образца, составили у организаций оптовой торговли 5,353 млн л, в розничной торговле — 2,7 млн л.

Отмечается, что причиной продления сроков стали многочисленные обращения организаций, занимающихся оборотом и розничной продажей алкоголя, так как значительные объемы алкогольной продукции со старыми акцизами оказались нереализованными.

Согласно данным Росстата, в январе 2015 года продажи алкоголя уменьшились. Было продано всего 9,6 млн декалитров водки и ликеров — это на 7,4% меньше по отношению к январю прошлого года. Продажи коньячных напитков составили 0,9 млн декалитров — сокращение на 1,9%. При этом пива в январе было приобретено 73 млн декалитров. Это на 5,4% больше, чем год назад.
 
РБК
16.05.2015