Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Рязанском районе полицейские пресекли торговлю контрафактным спиртным

Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району совместно с коллегами из регионального УМВД пресекли в деревне Турлатово незаконный сбыт немаркированной алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято более 5 тонн контрафактного спиртного.

Полицейские получили информацию, что в здании бывшего кафе, расположенного на окраине деревни Турлатово и оборудованного под склад, торгуют спиртным. Причем, алкоголь реализуют в пластиковых канистрах без какой-либо маркировки и по низкой цене.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что к незаконному сбыту спиртного причастен арендатор склада – 33-летний местный житель. Выяснилось, что он не имел разрешения на реализацию спиртного, да и сама алкогольная продукция из его «ассортимента» была без маркировки, неизвестного происхождения и сомнительного качества, но из-за дешевизны пользовалась спросом у знакомых злоумышленника.

В складе на окраине деревни злоумышленник хранил небольшое количество «товара», но полицейские предположили, что есть дополнительное хранилище спиртного и вскоре выявили - основные запасы хранятся в Рязани. Там на арендуемом злоумышленником складе хранилось более 5 тонн аналогичной немаркированной алкогольной продукции.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ.


62.mvd.ru
 

15.05.2015