Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Продажу слабоалкогольных напитков подросткам могут запретить в Горном Алтае

Законопроект о продаже и употреблении лицами до 18 лет безалкогольных тоников, принятый парламентом региона в первом чтении, предлагается расширить и запретом на алкогольные тоники, предложение внесла прокуратура Республики Алтай.

"Предлагается установить ограничение на розничную продажу не только безалкогольных тонизирующих напитков, но и слабоалкогольных тонизирующих напитков. Основными тонизирующими компонентами данных напитков являются кофеин синтетического происхождения, негативно влияющий на здоровье молодежи", – говорится в сообщении пресс-службы.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", на мартовской сессии Госсобрания был принят в первом чтении законопроект о запрете продажи и распития жителями Республики Алтай до 18 лет безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе и энергетиков. Проект закона внес в парламент прокурор региона Николай Мылицын.

Поправки о запрете и алкогольных тоников прокуратура внесла ко второму чтению, которое состоится в следующую пятницу, 22 мая.

Лицам до 18 лет запрещено покупать и употреблять алкогольные энергетики в Омской области, Алтайском крае и еще в 39 регионах страны.


Сибинфо
 

14.05.2015