Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Украина. В Запорожье задержали грузовик с опасным вином

2000 литров фальсифицированного алкоголя не доехало до потребителей - именно такое количество обнаружили и изъяли сотрудники оперативного управления Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в Запорожье в ходе проведения мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту подакцизных товаров в рамках операции "Акциз".

Как сообщили в Специализированной ГНИ Запорожья, во время проведения оперативных мероприятий был задержан грузовой транспорт с алкогольной продукцией сомнительного происхождения расфасованного в пятилитровые пластиковые емкости.

Всего было 400 таких емкостей. Жидкость, которая находилась в них по цвету и запаху напоминала вино, однако на таре отсутствовала какая-либо информация о происхождении продукции, наименовании и качестве, а также не было маркировки марками акцизного налога Украины или других государств.

В предварительных выводах экспертов говорится о том, что изъятые алкогольные напитки содержат опасные для здоровья красители и добавки.

Кроме того, оперативники выяснили, что указанная фальсифицированная алкогольная продукция планировалась реализовываться в местах массового отдыха граждан.

Информация по данному преступлению внесена в Единый реестр досудебных расследований по факту незаконного изготовления подакцизных товаров с целью их дальнейшего сбыта. Начато уголовное производство.


iz.com.ua
 

14.05.2015