Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Финляндии скандал из-за неудачной шутки про российского хоккеиста

Анонсируя хоккейный поединок между Россией и Финляндией в рамках чемпионата мира, финское пиво (принадлежит компании Sinebrychoff) на своей страничке в "Фейсбуке" выложило ретушированную фотографию россиянина Евгения Малкина в розовой балетной пачке с надписью "Tervetuloa tytöt! Kohta nähdään!" (Добро пожаловать, девочки! Скоро увидимся!). Однако шутку признали неудачной и через несколько часов фотографию удалили.

Изображение российского хоккеиста в балетной пачке продержалось на странице финского пива менее трех часов, после чего было удалено из-за жалоб пользователей, которые нашли эту шутку неудачной. Однако пользователи возмутились не столько оскорблением Евгений Малкина, сколько тем, что женская пачка подавалась как символ слабости. Чуть позже пивоваренная компания Sinebrychoff в своем твиттере извинилась за неудачную шутку, написав, что "девушка не является синонимом слабости. Просто плохой юмор". От имени компании также официально извинилась директор по маркетингу Кирси Ряйккёнен (Kirsi Räikkönen), которая заявила, что во внутренних процессах произошел сбой. Шутку редакторов странички на "Фейсбуке" она охарактеризовала как "поистине безвкусную". Директор по коммуникациям компании Тимо Миккола (Timo Mikkola) в свою очередь заявил, что будет проведена проверка в связи с инцидентом.

Несмотря на то, что фотографию быстро удалили, она активно разошлась по соцсетям.

Напомним, что матч между Финляндией и Россией закончился со счетом 3:2, по буллитам победу одержали финны. Россия заняла третье место в группе В и теперь в четвертьфинале встретится со Швецией.


fontanka.fi
 

14.05.2015