Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Крупный иркутский бутлегер заплатит 1 млн рублей штрафа

В среду, 13 мая, Ингодинский районный суд Читы рассмотрел уголовное дело в отношении жителя краевого центра 46-летнего Бахтияра Гусейнова и признал его виновным в целом букете преступлений - производство и хранение контрафакта и взятке должностному лицу.

СК по Иркутской области установил, что Гусейнов купил у одного из местных жителей (выдать пособника он категорически отказался) 10 литров спиртосодержащей жидкости, на её основе преступник планировал приготовить и продать читинцам водку "Ржаная люкс". Позже анализ жидкости, которую Гусейнов хотел продать, покажет, что его "водка" могла отравить массу людей, потому что кроме воды и этилового спирта в ней содержался бензальдегид в больших дозах смертельный для человека.

Позднее, когда сотрудники полиции проводили обыск склада, принадлежащего Гусейнову, тот пытался дать полицейским взятку в размере 40 тысяч рублей, за что был задержан. Пр итогу обысков выяснилось, что бутлегер успел купить ещё более 2400 литров спиртосодержащей жидкости, 100 литров различной алкогольной продукции с поддельными акцизными марками и 1850 полиэтиленовых пакетов со спиртосодержащей жидкостью, объемом по 100 гр. каждый. Это послужило основанием для возбуждения и расследования еще одного уголовного дела.

Суд по совокупности совершенных преступлений назначил подсудимому окончательное наказание в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы со штрафом в размере 1 млн. 200 тыс. рублей.


1line.info
 

14.05.2015