Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Татарстан. В Бавлах продажу легального алкоголя взяли под особый контроль

Привести в порядок детские площадки, проводить еженедельный мониторинг продаваемости легальной алкогольной продукции, организовать работу по проверке состояния крышек люков в городе – таковы основные задачи, которые были поставлены на еженедельном аппаратном совещании при главе Бавлинского муниципального района.

– Еженедельно теперь Бавлинский район будет отчитываться о проведённой работе по контролю за реализацией легального алкоголя и пресечении нелегального оборота алкогольной продукции, – сказала руководитель райисполкома Светлана Самонина.

В Бавлинском районе объёмы реализации легальной алкогольной продукции снизилась. В связи с этим главам сельских поселений предстоит проводить серьёзную работу на своих территориях. Информацию они будут предоставлять по единой форме, которую разработают местные специалисты.

В районе продолжается выявление фактов перевозки нелегального алкоголя, на прошлой неделе выявлено два таких случая. Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин призвал не ослаблять борьбу с контрафактным алкоголем.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ринат Фахреев доложил, что дожди немного задержали ход посевной кампании. Как только погода прояснилась, работа была продолжена. В настоящее время во многих хозяйствах организовывается двусменная работа. Регулярно совершаются объезды полей.

На совещании поднимали вопрос о незакрытых люках колодцев в городе, их сегодня около 150. От горожан поступает много жалоб на открытые колодцы. Глава района поручил выявлять и закрывать такие колодцы, так как они представляют опасность для жителей. Тем более что впереди летние каникулы.

В районе продолжается санитарный двухмесячник, проводится работа по уборке мусора вдоль трасс. Впереди уборка кладбищ, благоустройство родников и детских площадок, очистка реки Бавлинки.

Произошли кадровые изменения: глава района представил присутствующим нового руководителя палаты земельных и имущественных отношений Бавлинского района Алину Михайлову и директора управления по благоустройству и озеленению города Равиля Ахунова.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.


bavly-tat.ru
 

13.05.2015