Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Крупную партию алкоголя пытался незаконно провести в РФ украинец

На МАПП «Новошахтинск» ростовские таможенники обнаружили 746 ящиков с 13 тыс. 720 бутылками алкогольной продукции у гражданина Украины, который предъявил «пустую» декларацию – мол, ничего в прицепе его автомобиля нет.
«Подав таможенному органу «пустую» декларацию, владелец автомашины тем самым попытался скрыть факт перемещения коммерческой партии подакцизного товара. Однако таможенный контроль с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса показал, что полуприцеп доверху заполнен картонными коробками со стеклянными бутылками», – сообщила официальный представитель Ростовской таможни Татьяна Пономаренко.
В ходе таможенного досмотра таможенники установили, что на бутылках с жидкостью коричневого цвета наклеены этикетки с указанием наименований марок коньяка. Товар направлен для проведения товароведческой экспертизы и установления содержимого бутылок, его качества и соответственно стоимости товара.
По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий».


161.ru
 

13.05.2015