Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Латвия угостит туристов пивом

Латвия не слишком ассоциируется у туристов с пивом - и напрасно. Гостям здесь может быть предложено много сортов этого напитка; пивные производства ждут всех желающих на экскурсии и дегустации.

Это, в частности, такие небольшие пивоварни, как Баускская на юге Латвии, Валмиермуйжская на севере и Ужавская на западе страны. Туристам расскажут о секретах изготовления пива и предложат отведать местные сорта. А в самой Риге предприятие Aldaris недавно открыло музей пива. Aldaris - старейшая пивоварня страны, работающая с 1865 года и сохранившая традиции. Музейные экспозиции располагаются в цеху, построенном в 1938 году. Адрес пивоварни и музея Aldara alus darbnīcа - улица Твайка (Tvaika ielā), 44.

В Ночь музеев Aldaris уже в четвертый раз будет ждать в гости всех желающих, сообщает соб.корр. Travel.ru. В этом году для посетителей подготовлена специальная программа, поскольку в это время пивоварня будет праздновать свой 150-летний юбилей. В субботу 16 мая с 14:00 здесь будут проходить разнообразные мастер-классы для пивных гурманов, дегустации не только пива, но и закусок из лучших ресторанов латвийской столицы. После 19:00 в историческом квартале Aldaris можно посмотреть световое шоу и послушать музыкантов. Интересные мероприятия разработаны и для детей, а в случае плохой погоды компания подготовила 10 000 плащей, чтобы в случае необходимости раздать их гостям.

travel.ru
 

13.05.2015