Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Фирменные коктейли и напитки в лучших отелях мира

Жгучие, сладкие, мягкие...коктейли отражают самобытную и уникальную культуру каждой страны. Лучшие отели мира предлагают совершить незабываемое путешествие с дегустацией фирменных коктейлей и традиционных напитков.

Очарование Швейцарии раскроется гостям курорта The Dolder Grand в Цюрихе. Здесь, на открытой террасе или в элегантной обстановке бара The Bar, путешественники смогут попробовать один из фирменных коктейлей: «Wasa Khaan» на основе водки Grand Khaan, яичного белка, сока лайма, лимона и огурца с добавлением васаби, листьев мяты и сахара, а также «Saffron Mojito» из настоянного на шафране джина, сока лайма и апельсина с добавлением шафранового сиропа и марокканской мяты. Легкие летние коктейли подают с живыми лепестками роз, фиалок и другими сезонными натуральными ингредиентами.

Коктейльная карта бара Le Bar Long в отеле Le Royal Monceau-Raffles Paris поражает многообразием фирменных коктейлей на основе джина, водки, бренди, текилы, рома, мартини и саке. Коронный коктейль The Raffles Singapore Sling, по рецепту начала XX века из Сингапура, представляет собой сочетание джина, вишневого ликера, Бенедектина и Куантро с добавлением сока ананаса, лайма и газированной воды. Фирменный коктейль c музыкальным названием «Sonnet 116» готовят из смеси водки, имбирного ликера, шампанского, пюре из маракуйи с добавлением ягод клубники, листьев мяты и ванильного сиропа. Переплетение вкусов находит отражение в коктейле «Sinesthesie» на основе настоянной на бобах тонка водки, ликера из бузины, сока лимона, пюре из свежих огурцов и белого перца.

Обязательным к посещению в Венеции является бар Gabbiano в отеле Belmond Hotel Cipriani. Именно здесь можно отведать знаменитый коктейль «Беллини» по оригинальному рецепту с добавлением пюре из белых персиков, по совету владельца культового бара «Harry’s Bar» Джузеппе Чиприани (Giuseppe Cipriani), где коктейль был впервые изобретен. Шеф-бармен Вальтер Больцонелла (Walter Bolzonella) экспериментирует с коктейльной картой бара Gabbiano вот уже более 37 лет. Среди фирменных шедевров бармена – коктейль Buona Notte, созданный совместно с голливудским актером Джорджем Клуни в честь выхода на экраны фильма «Доброй ночи и удачи» (2005), и коктейль Nina’s Passion, названный в честь матери знаменитого актера. В числе последних творений Вальтера – коктейль Lucky Spritz, представляющий собой смесь традиционного итальянского апероля, вина речото и апельсинового биттера.

Приятным сюрпризом для гостей отеля Hotel Ritz by Belmond в Мадриде станет недавно открывшийся Krug Bar с превосходной коллекцией одноименного шампанского. Гости бара смогут продегустировать лучшие сорта легендарного шампанского Krug и закуски из разных сортов икры, иберийской ветчины и устрицы Daniel Sorlut. Настоящей легендой лобби-бара отеля бесспорно является фирменный коктейль DaliTini, названный в честь посещения отеля великим и неподражаемым Сальвадором Дали в 1926 году. Особую, сладкую ноту коктейлю придают спелые ягоды черешни сорта Picota del Jerte из долины Херте.

В приключениях на борту легендарного поезда Venice Simplon-Orient-Express гости смогут погрузиться в мистическую атмосферу произведений Агаты Кристи, попробовав фирменный коктейль Guilty 12 от шеф-бармена поезда Вальтера Ниси (Walter Nisi). На создание коктейля бармена вдохновили 12 главных персонажей книг знаменитой писательницы, а также 12 стран, по которым поезд колесит в течение года.

В Senzo Bar в отеле Belmond Palacio Nazarenas в Куско для гостей будет организована дегустация знаменитого перуанского писко, на основе которого делается один из самых известных перуанских коктейлей – «Писко сур». Во время дегустации гости попробуют несколько сортов виноградного бренди, история которого насчитывает более пяти веков.

Попробовать перуанский традиционный коктейль «Писко сур» путешественники смогут в элегантной обстановке лобби-бара в отеле Belmond Hotel Monasterio в Куско. Под разливающиеся звуки живого джаза гостям подадут фирменный коктейль из виноградной водки, яичного белка и лимонного сока с добавлением коричного сиропа и пряностей. В качестве закуски путешественникам будет предложено ассорти из канапе. История традиционного напитка Перу откроется путешественникам во время мастер-класса по приготовлению фирменного коктейля.

Карибская лагуна, где расположился отель Belmond Maroma Resort & Spa, встретит гостей богатой коллекцией традиционных мексиканских напитков – текилы и мескаля из сока голубой агавы. В баре отеля Freddy’s tequila and ceviche к ним подадут фирменную закуску севиче из рыбы и морепродуктов, а также суши и сашими.

prohotel.ru
 

13.05.2015