Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Московский Траст Капитал Банк и санкт-петербургский Строительно-Коммерческий Банк с 13 мая 2015 года лишены лицензии на проведение банковских операций

В частности, Стройкомбанк стабильно не соблюдал требования законодательства - своевременно не направлял в ЦБ сведения по операциям, подлежащим обязательному контролю. Кроме того, ЦБ заподозрил банк в том, что он выступал в качестве промежуточного звена между проводимыми его клиентами сомнительными транзитными операциями в крупных размерах. В банк назначена временная администрация, полномочия его исполнительных органов приостановлены.
ЗАО "Строительно-Коммерческий Банк" - небольшой по размеру активов региональный банк (Санкт-Петербург), ориентированный на обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, операции на рынке межбанковского кредитования, привлечение средств граждан во вклады. По данным Банки.ру, обязательства банка перед населением - 0,53 миллиарда рублей.

Траст Капитал Банк поплатился лицензией за нарушение требований антиотмывочного законодательства - своевременно не направлял в уполномоченный орган сообщения по операциям, подлежащим обязательному контролю, не обновлял сведения по идентификации своих клиентов и их представителей. Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций в крупных объемах, отмечает ЦБ. Вдобавок банк проводил высокорискованную кредитную политику - не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, указывает регулятор.

Траст Капитал Банк не входит в систему страхования вкладов.

"Чистка" банков-"прачечных" продолжается.
 
Российская газета
13.05.2015