Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Сеть гипермаркетов Carrefour может появиться в Татарстане

Majid al Futtaim Group (Объединенные Арабские Эмираты), имеющая франшизу на открытие на Ближнем Востоке, в странах Персидского залива, Иране и Пакистане магазинов под французским брендом Carrefour, рассматривает возможность создания сети гипермаркетов в Татарстане.

Согласно сообщению пресс-службы президента Татарстана, об этом намерении, в частности, заявил исполнительный директор Majid al Futtaim Group Франк Витек на встрече с премьер-министром Татарстана Ильдаром Халиковым в Казани во вторник. «Он подчеркнул, что у компании Majid Al Futtaim Retail есть несколько вариантов сотрудничества с Татарстаном, связанных со строительством и арендой помещений в сфере торговли и услуг. Также компания рассматривает возможность открытия в Казани своей сети гипермаркетов», - говорится в сообщении пресс-службы.

Carrefour является второй по величине розничной сетью в мире после Wal-Mart. У Carrefour, согласно данным «Википедии», 15,13 тыс. магазинов в Европе, Бразилии, Аргентине, Северной Африке и Азии, работающих под разными марками, в том числе гипермаркеты Carrefour, супермаркеты Carrefour Market, небольшие магазины Shopi и March Plus, дешевые Dia, Ed, магазины cash-and-carry Promocash. Общая численность персонала — свыше 400 тыс. человек. Выручка сети Carrefour в 2008 году составила 97,6 млрд евро. В 2009 году сеть открыла свои первые гипермаркеты в России – в Москве и Краснодаре. Но в октябре 2009 года стало известно о намерении Carrefour продать свои активы в России и уйти с рынка. 8 февраля 2010 года гипермаркеты Carrefour в России закрылись.
 
Коммерсантъ
13.05.2015