Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Carlsberg занял 31%-ную долю пивного рынка в Казахстане

В I квартале 2015 года доля рынка компании Carlsberg Kazakhstan на казахстанском рынке пива составила 31%, что на 3,6% выше, чем в аналогичном периоде 2014 года, сообщила сегодня пресс-служба компании.

По предоставленной информации, наиболее значимый прирост в доле рынка показали в I квартале такие бренды компании, как Zatecky Gus (+1,8%), «Большая кружка» (+1,4%), «Жигулевское Фирменное Живое» (+0,7%), «Алма-Ата» (+0,5%) и «Балтика» (+0,3%).

Также, в I квартале 2015 года Carlsberg Kazakhstan вывел на рынок страны новую категорию cлабоалкогольных напитков Hard Drink под брендом Seth&Riley’s GARAGE, которая представлена на казахстанском рынке двумя сортами: Hard Lemon Drink - натуральный алкогольный напиток с добавлением лимонного сока и Hard Lemon Tea Drink - с ароматом лимонного чая и приятной горечью в послевкусии.

Так, среди каналов сбыта наибольший прирост в доле рынка показывает Современная розница: +5,4% к аналогичному периоду прошлого года.

В целом, в регионе Восточная Европа доля Carlsberg Group выросла на большинстве рынков группы. Благодаря сильному прайс-миксу, общий органический чистый доход в регионе снизился только на 1%, а органическая валовая прибыль на гектолитр повысилась более чем на 10%. Учитывая, что возможности долгосрочного роста в регионе сопровождаются увеличением степени неопределенности, Carlsberg Group проактивно адаптирует структуру организации к изменяющимся условиям рынка, обеспечивая долгосрочную стабильность бизнеса. Компания делает акцент на инвестициях и защите доходности, одновременно развивая тенденцию роста объемов и доли рынка в стоимостном выражении. В целях укрепления стабильных коммерческих показателей поддерживаются международные и местные премиальные и массовые бренды, используются общие для всех компаний Группы коммерческие инструменты.

«Хорошие результаты I квартала говорят о правильности нашей корпоративной стратегии и эффективности проектов, которые мы разработали и реализовали в службе продаж, торговом маркетинге, производстве, логистике в 2014 году, чтобы вывести компанию на растущие бизнес-показатели. Сейчас мы уверенно растем в объемах продаж и доле рынка, и надеемся еще более упрочить позиции нашей компании в летний период, «горячий» сезон для нашего продукта. Мы делаем все, чтобы удовлетворять растущий спрос казахстанских потребителей в инновационных продуктах высокого качества», – сказал президент ТОО «Carlsberg Kazakhstan» Виктор Семак.

Отмечается, что показатели деятельности Группы в целом в коротком I квартале соответствовали ожиданиям компании. Коммерческая деятельность обеспечила хорошие результаты, и были достигнуты значительные общие показатели доли рынка. Carlsberg Group начала осуществление важнейших внутренних инициатив, которые сделают Группу еще более эффективной, динамичной и быстро реагирующей и будут способствовать росту прибыли и доходов.


kursiv.kz
 

13.05.2015