Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Туле «Дикси» оштрафовали на полмиллиона рублей

Один из сетевых магазинов АО «Дикси Юг» в Туле заплатит штраф в полмиллиона рублей после совместной проверки прокуратуры Советского района и отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе мероприятия были выявлены нарушения ветеринарного законодательства при утилизации биологических отходов. Вместо того чтобы уничтожать биологические отходы методом сжигания на утилизационном заводе, магазин отправлял отходы в Московскую область в Распределительный центр АО «Дикси Юг».

В связи с этим прокуратурой Советского района города Тулы в отношении юридического лица АО «Дикси Юг» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов), которое 12.05.2015 было рассмотрено Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям. По результатам рассмотрения юридическому лицу АО «Дикси Юг» был назначен штраф в размере 500 000 рублей.

tnews.tula.net
 

13.05.2015