Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Москве завершил работу II Национальный антинаркотический съезд

Пленарным заседанием под председательством заместителя председателя Госдумы, замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия», координатора Социальной платформы Партии Сергея Железняка завершил свою работу II Национальный антинаркотический съезд.

Открывая заседание, Железняк отметил: «Проблема алкоголизма и наркомании является одной из важнейших проблем общественного здоровья и здравоохранения не только в нашей стране, но и во всем мире. Масштабы наркопреступности создают реальную угрозу здоровью нации, демографическому росту и национальной стабильности российского государства. Достойно противостоять этому злу способна консолидация всех сил государства и общества».

Говоря о положительном опыте объединения усилий государства и общества в противостоянии такой проблеме, как наркомания, вице-спикер Госдумы привел пример работы II Национального антинаркотического съезда: «Сегодня участниками II Национального антинаркотического съезда явились более 50 негосударственных организаций, работающих в сфере реабилитации и ресоциализации наркозависимых, представители профильных министерств, и ведомств различных уровней, органов законодательной и судебной власти, органов социальной защиты, ведущего научного и экспертного сообщества».

Подводя итоги, парламентарий отметил: «В первой половине дня мы плодотворно поработали на трёх дискуссионных секциях, на которых рассмотрели проблемные места в сфере сокращения незаконного распространения и немедицинского потребления наркотиков, последствий их незаконного оборота для безопасности и здоровья личности, общества и государства, а также подготовили предложения по решению этих вопросов. Работа секций была организована по следующим направлениям: совершенствование государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года; реабилитационная стратегия в области зависимости: проблемы и перспективы; роль спорта, кино, СМИ в профилактике зависимостей».

Результаты работы секций нашли отражение в итоговых резолюциях, которые были озвучены в завершении пленарного заседания. Всего работе Съезда приняли участие более 300 специалистов и экспертов.

er.ru
 

13.05.2015