Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Второй черноморский форум виноделия пройдет в Краснодаре

Второй черноморский форум виноделия (старт которому был дан в прошлом году в Гагаузии) пройдет в Краснодаре в период 2-3 июля. Соответствующее решение принял организационный комитет мероприятия.

«Столица Кубани – главный винодельческий регион России, и в текущий момент лучше всего подходит для проведения форума. Именно здесь есть все возможности для эффективного обсуждения нашей главной задачи - создания дружественной зоны производства и сбыта вина для стран Черноморского региона», - сказал руководитель оргкомитета форума Виталий Меркушев.

Первый черноморский форум виноделия прошел в июле 2014 года в Комрате. В работе форума приняли участие около 150 человек, представлявшие 11 стран, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Среди участников - аналитики рынка, экономисты, журналисты, общественники, руководители и сотрудники компаний-производителей и ассоциаций виноделов, представители профильных министерств и регулирующих органов ведущих винодельческих регионов стран Черноморья.

Итогом собрания стала декларация о намерениях, в которой участники определили цели и задачи форума - обмен винодельческим опытом, помощь в продвижении вина на рынках стран-соседей по Черноморскому бассейну, создание систем взаимных гарантий для производителей вина – участников форума.

Участниками форума может стать любое общественное и государственное объединение и организация, государственные или коммерческие предприятия стран, располагающихся в бассейне Черного моря.

В ЧФВ могут входить также и предприятия и организации, не имеющие полного цикла виноделия (выращивание винограда и производство из него вина), но являющиеся производителями оборудования для производства вина, дистрибьюторами и активными покупателями винодельческой продукции стран Черноморья.

gagauzinfo.md
 

13.05.2015