Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Шотландская пивоварня BrewDog привлекла £5 млн за 20 дней

Шотландская инновационная пивоварня BrewDog привлекла финансирование в размере £5 млн всего за 20 дней, доказав, что Краудинвестинг является эффективным методом сбора средств.

Независимая пивоварня рассчитывает привлечь, в общей сложности, £25 млн в рамках своей четвертой Краудинвестинговой кампании Equity for Punks, запуск которой состоялся в апреле текущего года. По словам представителей компании, скорость сбора средств намного увеличилась с 2013 года, когда пивоварне потребовалось полгода на сбор £4.25 млн.

Со-основатель пивоварни Джеймс Уотт (James Watt) в данной связи отмечает: “Мы очень довольны резонансом, который получила кампания Equity for Punks. Привлечение £5 млн меньше, чем за три недели, свидетельствует о популярности нашего проекта у инвесторов. Многие сомневались в том, что нам удастся привлечь заявленный бюджет в £25 млн, однако, мы уже пересекли рубеж финансирования, установленный в 2013 году, и нам на это потребовалось совсем немного времени. Очевидно, что люди устали от того, что “толстые кошки-банкиры” имеют полный контроль над финансами”.

Пивоварня BrewDog воспользовалась частью привлеченных средств на организацию маркетинговой кампании, высмеивающей “толстых кошек-банкиров”. Чучела кошек в жилетках, цилиндрах и с моноклями на носу десантировались с вертолетов на Лондон. BrewDog называет подобную тактику маркетинга “пропаганда-антипропаганда”.

Пивоварня BrewDog выставила на продажу пакет из 526,316 акций. Инвесторы, перечислившие минимальные суммы в £95, стали обладателями двух акций. Ранее Уотт отмечал: “Мы уже располагаем сообществом из 14,568 акционеров, а новый раунд финансирования позволит нам заручиться поддержкой еще десятков тысяч новых инвесторов”.

В 2014 году доход шотландской пивоваренной компании существенно вырос, составив £29,6 млн, тогда как годом ранее размер дохода составил всего £18 млн. Полученное финансирование будет использовано для экспансии глобального рынка.




crowdsourcing.ru
 

13.05.2015