Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. Лишив «ЛНР» водки и пива, Москаль теперь грозит устроить сепаратистам настоящий «сухой закон»

Глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль информирует, что на оккупированной территории отключили подачу электроэнергии в Станицу Луганскую и близлежащие населенные пункты, в связи с чем предупреждает, что в ответ перекроет подачу воды.

В сообщении, обнародованном на сайте Г.Москаля во вторник вечером, говорится следующее:
«Сегодня после 15 часов в Станице Луганской и ближних селах погас свет. Рубильник выключили на оккупированном стороне - Станично-Луганский район единственный, который получает электроэнергию из России через оккупированную территорию. Энергоснабжение осуществляется по резервной линии с тех пор, как боевики перебили основную. На просьбу объяснить, почему погас свет, на оккупированном стороне объяснили, что делается какой-то ремонт, а когда его закончат, неизвестно. Сейчас в райцентре и близлежащих селах нет не только электроэнергии, но и центральной воды и мобильной связи».
«Ранее Станице уже неоднократно отключали свет из-за всевозможных поводов, а иногда вообще без причины, хотя Украина исправно платит за российскую электроэнергию. Очевидно, против нас пытаются развязать коммунальную войну, от которой никому нет пользы, зато страдают простые люди. Хочу напомнить, что 90 процентов добываемой на контролируемой Украиной территории Луганщины воды мы поставляем на оккупированную территорию, в том числе в Луганск. И не получаем за эту воду ни копейки, зато несем огромные убытки, которые исчисляются сотнями миллионов гривень в год. Поэтому если с той стороны против нас развязывают коммунальную войну, у нас не останется другого выхода, как полностью перекрыть подачу воды на оккупированные территории», - подчеркнул Г.Москаль.

obkom.net.ua
 

13.05.2015