Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Образованные британки в два раза чаще становятся алкоголиками

Доклад Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) показал, что образованные женщины в Великобритании в два раза чаще становятся алкоголиками.

Согласно докладу, более образованные женщины в Великобритании имеют тенденцию чаще попадать в ловушку чрезмерного употребления алкоголя по сравнению с женщинами из других стран, которые были образованны в равной мере.

Одна из десяти женщин с низким образованием имеет тенденцию быть сильно пьющим человеком, по сравнению с одной из пяти женщин, посещавших университет в Англии, сообщает «The Telegraph».

«Вы видели женщин, подвизающихся в областях, которые были традиционно мужскими и традиционно пьющими профессиями. Когда женщины занялись этими профессиями, они взяли на вооружение привычки, которые были там созданы мужчинами», - сказал Марк Пирсон, руководитель отдела здравоохранения ОЭСР, ссылаясь на ситуацию «темной стороны равенства».

Пирсон привел финансовый сектор как одну из тех отраслей, где женщины часто получают соответствующую их коллегам-мужчинам привычку к выпивке.

«Женщины с высшим образованием могут иметь более высокооплачиваемую работу с более высокими степенями ответственности и, следовательно, могут более сильно выпивать, потому, что они испытывают больше стресса, а также имеют больше шансов пойти выпивать с коллегами - мужчинами с более высокой устойчивостью к пьянству», - говорится в докладе.

Основная часть пьянства отмечалась на дому «скрытой от глаз общественности» и среди женщин в возрасте от 45 до 64 лет.

Вино было названо наиболее потребляемым алкогольным напитком.

Между тем, страсть мужчин к выпивке варьировалась очень мало, среди разных по образованию и социальному статусу слоев общества.


ftimes.ru
 

13.05.2015