Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Контролировать алкогольный вопрос в Якутии будет новый департамент

Глава региона Егор Борисов подписал Указ о создании в Минсельхозе новой структуры, вместо существовавшего отдела

Новый Департамент по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции заработал в Якутии. Глава республики Егор Борисов 8 мая подписал Указ о создании в структуре Минсельхоза данного департамента, вместо работавшего отдела регулирования алкогольного рынка, сообщает ИА YakutiaMedia.

В сообщении на сайте правительства говорится, что штатная численность работников нового департамента составляет девять человек. Ранее в структуре министерства работал отдел регулирования алкогольного рынка, состоящий из четырех работников. Общая предельная численность государственных гражданских служащих республики не увеличена.

Решение об усилении государственного контроля за розничной продажей алкогольной продукции принято Борисовым после встречи с активом Якутского отделения Общероссийского народного фронта и лидерами общественных организаций в области пропаганды трезвого здорового образа жизни.

Напомним, что глава республики, 5 мая, во время объезда лично ознакомился с работой алкогольных маркетов в Якутске. Тогда он пришел к выводу, что принятые меры по борьбе с алкоголем требуют серьезной доработки. "Выяснилось, что при принятии закона интересы людей не учитывались. Он извращен и ситуация у нас сегодня абсолютно ненормальная. Мы должны исходить из интересов людей, а не из интересов бизнеса. Совершенно не чувствуется ответственность муниципальных образований и ответственность государственных органов, которые регулируют данный вопрос. Я могу сделать вывод, что государственные органы власти при всем при том не смогли отрегулировать все это. Надо корректировать то, что мы не довели до логического завершения", - констатировал Егор Борисов.


ИА YakutiaMedia
 

13.05.2015