Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Посетители Музея истории коньяка смогут попробовать себя в роли виноделов в рамках акции «Ночь в музее»

В рамках акции «Ночь в музее» с 16 на 17 мая в Музее истории коньяка посетители смогут попробовать себя в роли виноградарей, виноделов и бондарей. Об этом сообщает пресс-служба музея.
«16 мая единственный в России Музей истории коньяка в восьмой раз откроет двери в рамках акции «Ночь в музее». С 16:00 до глубокой ночи ценители напитка смогут бесплатно познакомиться с историей его создания и попробовать себя в роли виноградарей, виноделов и бондарей. К большинству экспонатов, будь то виноградная дробилка или настоящий «алхимический куб» - медный аламбик 1900 г., можно будет прикоснуться», - говорится в сообщении.
В пресс-службе также уточнили, что в завершение каждой экскурсии, узнав обо всех этапах производства коньяка, посетители смогут познакомиться с нюансами работы дегустатора. Группы будут отправляться на экскурсию каждые 30 минут, последние группы для посещения музея будут сформированы в 2:00.
В сообщении отмечается, что в 2014 г. за несколько часов «Ночи в музее» с историей коньяка познакомились более 2,5 тыс. человек.
В 2015 г. ежегодная акция «Ночь в музее» пройдет в столице в девятый раз. В рамках акции 16 мая для посещения будут открыты более 250 учреждений культуры (музеи, галереи и арт-кластеры). В этом году «Ночь в музее» совпадает с Днем исторического и культурного наследия Москвы. Дневные и ночные программы объединят культурное пространство столицы - в дополнение к музеям, галереям и арт-кластерам, для всех желающих с 10:00 откроются старинные усадьбы, здания министерств и другие памятники архитектуры, обычно недоступные для свободного посещения.


mskagency.ru
 

12.05.2015