Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Сергей Миронов настаивает на запрете продажи слабоалкогольных коктейлей по всей стране

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов поддержал проект регионального закона о запрете продажи слабоалкогольных газированных напитков в Республике Коми и призвал принять аналогичный акт на федеральном уровне.

Законы о запрете продажи слабоалкогольных коктейлей приняты уже в нескольких регионах страны, первыми из которых стали Архангельская область и Краснодарский край. Государственный совет Республики Коми планирует рассмотреть соответствующий законопроект в ходе своей июньской сессии.

Но производителям и продавцам удается блокировать реализацию региональных инициатив, направленных против таких напитков, отмечает Сергей Миронов. «Именно поэтому вопрос о запрете продажи слабоалкогольных коктейлей давно нужно было решить на федеральном уровне, – говорит он. – На этом настаивает наша партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Надеюсь, что решение Госсовета Коми станет дополнительным аргументом для того, чтобы и Госдума занялась этой проблемой».

Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ напомнил о вреде подобных напитков. По его словам, они стали настоящим бедствием для многих российских семей. «Уже очевидно, что истинной целью производства этих дешевых напитков является привлечение к алкоголю молодежи. Все слова о противодействии пьянству и алкоголизму среди молодежи останутся словами, пока в наших магазинах на видных местах будут стоять жестяные баночки с привлекательными ценниками и крайне опасным содержимым», – констатировал С. Миронов.

Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова


viperson.ru
 

12.05.2015