Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минкомсвязь: Ограничения на рекламу пива и сигарет могут быть сняты

Ограничения на рекламу пива и сигарет могут быть сняты до 2018 года. Минкомсвязь и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) нашли компромисс в этом вопросе, сказал журналистам замглавы министерства Алексей Волин.

"Рассматриваем сейчас вместе с нашими коллегами из других министерств и ведомств предложения медиаиндустрии, направленные на либерализацию рекламного рынка, - сказал он. - Минкомсвязи поддержало самые радикальные шаги, включая меры по возвращению рекламы табака и алкоголя, рецептурных лекарств, перенос ответственности за рекламу биологически активных добавок с редакции на рекламодателя. У нас была поддержка предложений прерывать на рекламу детские передачи. Поддержали также и предложения отрасли не учитывать в рекламном времени на региональных каналах бегущую строку". В сегодняшних условиях бегущая строка для мелкого бизнеса - возможность рассказать о своих услугах, пояснил Волин.

Пока это не встретило поддержку со стороны других министерств и ведомств. "Но сегодня мы вроде бы нашли компромиссное решение с коллегами из ФАС. Может, удастся пойти по пути временного снятия ограничений на рекламу, то есть допустить либерализацию рекламного законодательства хотя бы на несколько лет, - сказал он. - Мы исходим из того, что это надо делать по 2018 год включительно".
 
Российская газета
12.05.2015